Рыбакина высказалась о своей победе над бывшей первой ракеткой мира

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала свой последний матч на престижном турнире в Дубае, где ей удалось обыграть Викторию Азаренко из Беларуси, передает Bizmedia.kz.

В начале игры Рыбакина уступила счетом 6:4, однако в дальнейшем она смогла переломить ход матча, выиграв второй сет с перевесом в четыре гейма. К сожалению, из-за полученной травмы Азаренко была вынуждена отказаться от продолжения поединка.

«Игра в начале турнира всегда непроста, и противостоять топовым соперникам — большая честь. Я счастлива, что смогла во второй половине встречи восстановить контроль и добиться победы. Травма моего противника была для меня неожиданностью, но я рада хорошей игре в конце сета.

В сравнении с прошлым турниром в Дохе, здесь мне было сложнее влиться в игру, и настрой на сегодняшний день вызывал определенные трудности. Однако я стремлюсь максимально использовать свой потенциал перед предстоящим коротким периодом отдыха», — поделилась Рыбакина в беседе по итогам матча.

В следующем круге соревнований Елена Рыбакина сразится с польской спортсменкой Магдаленой Френх, которая на текущий момент занимает 53-е место в рейтинге WTA.

Ранее стало известно, что Рыбакина вышла в третий круг турнира WTA-1000 в ОАЭ, в результате недомогания Виктории Азаренко, связанного с травмой ноги.