На домашнем чемпионате Азии по легкой атлетике Казахстан занял второе общезачетное место с 12 медалями

В субботу, 13 февраля, в Астане завершился X Чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. Сборная Казахстана выступила достойно, заняв второе место по итогам медального зачета. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Казахстан с 12 медалями стал вторым на домашнем чемпионате Азии по легкой атлетике

Сборная Казахстана оправдала ожидания и заняла второе место по итогам медального зачета, в копилке которой 12 медалей – шесть золотых, три серебряные и три бронзовые.

Отметились и наши бегуны, а также прыгуны в высоту.

Министр культуры и спорта Асхат Оралов поздравил казахстанских атлетов и болельщиков с достойным результатом и отметил, что следующий Чемпионат Азии пройдет в Тегеране.

На первенстве в Иране будем ждать от наших атлетов не менее успешного выступления.

Заключение

1. 1. Казахстан занял второе место на домашнем чемпионате Азии по легкой атлетике, завоевав 12 медалей.
  2. 2. Женская команда по прыжкам в высоту заняла первое место в пьедестале.
  3. 3. Наши бегуны и бегуньи достойно выступили и оправдали ожидания.

28 апреля 2024 в 16:36