Казахстанские стрелки завоевали путёвки на Олимпийские игры в Париж

В эти дни Индонезия стала местом проведения лицензионного чемпионата Азии по пулевой стрельбе, где казахстанские спортсмены Александра Ле и Никита Чирюкин обеспечили себе право участия в Олимпийских играх в Париже, как сообщает пресс-служба Министерства туризма и спорта РК, сообщает Bizmedia.kz.

Александра Ле показала седьмой результат в финале стрельбы из пневматической винтовки на дистанции 50 метров, что обеспечило ей олимпийскую квоту.

Тем временем, Никита Чирюкин, выступающий в виде стрельбы из быстро стреляющего пистолета, занял первое место с результатом 584, что также принесло ему олимпийскую лицензию. В следующем этапе он будет сражаться за медаль в континентальном чемпионате.

Таким образом, число олимпийских лицензий, находящихся у казахстанских стрелков, достигло пяти: ранее Ислам Сатпаев, Арина Алтухова и Константин Малиновский также завоевали право принять участие в главных соревнованиях четырехлетия.

Азиатский лицензионный чемпионат по пулевой стрельбе протекает с 5 по 18 января, привлекая более 400 участников из 29 стран.